Ошибки в выдаче лекарства - ответственность врача и возможные последствия
Как поступить в следующей ситуации: врач терапевт выписал дорогостоящее лекарство бесплатно в аптеке выдали без подписи главного врача. Лекарство оказалось не правильно выписано, но больной его не может вернуть так как потерял. Кто виноват в этой ситуации? Как поступить врачу и каких последствий ожидать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Никак, никто не виноват, лекарство предъявить не можете к возврату, поэтому и расследования никакого не будет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Виновата аптека, Анна, если Выдали без обязательных реквизитов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!