Кто будет оплачивать оставшийся долг по кредиту за автомобиль и какая компенсация предусмотрена

Делим кредитный автомобиль, долг по кредиту составляет 400 тысяч, экспертная оценка машины 440 тысяч, автомобиль останется в собственности бывшего мужа (он же является заемщиком по автокредиту), кто будет платить оставшийся долг по кредиту, и кому какая компенсация положена.

Лучший ответ

Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).