Что грозит 14 летнему подростку за кражу и как быть в таких случаях.
Ему грозит уголовная ответственность.
как быть? нанимать адвоката и проводить воспитательную раборту с ребенком.
Ребёнок 14 лет совершил кражу на сумму 5000 Торговый центр написал расписку, что претензий не имеет и идёт на перемирие. Что грозит ребёнку? Что делать родителям?
Если кража совершена впервые, скорее всего Ваш ребенок будет освобожден от уголовной ответственности согласно ст.90 УК РФ.
Здравствуйте. Ребенку - ничего не грозит, кроме постановки на учет. Естественно, если будет хорошая адвокатская защита.
Родителям -привлечение к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
На какой срок 14 летнего ребёнка могут поставить на учёт ПДН? Может ли лицей отчислить за это? Какая примерная стоимость услуги адвоката?
Здравствуйте. Могут поставить на учет до совершеннолетия. Могут отчислить. Адвокат здесь как таковой не нужен - нужно только, скажем так, быть подкованными в вопросе - для этого достаточно подробной личной консультации.