Может ли супруга отсудить квартиру, приобретенную в браке, если квартира оформлена на неё?
Лучший ответ
Не важно на кого квартира оформлена... Важно на какие средства и когда приобреталась... Если квартира покупалась на общие средства семьи и в период брака - то квартира подлежит разделу по 50% между супругами...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
если на нее оформлено жилье, то зачем ей у самой себя отсуживать
супруг может "отсудить" - 1/2 долт
А зачем ей "отсуживать"? Она и так её собственность.
Это Вам надо обратиться с иском в суд о разделе квартиры, чтобы получить свою часть.