Нижний Новгород, 02.04.2016, 20:26

Могут ли приставы не признать оплату штрафа, если была использована карта супруги вместо моей?

Вопрос №10182639 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.04.2016, 20:26
Оплатил штраф картой супруги в Сбербанке, соответственно в платежном документе не мое имя, могут ли приставы не признать эту оплату как мою?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким нормативным документом определяется необходимость оплаты именно МНОЙ штрафа?Почему третье лицо не может исполнить мои обязательства по исполнению постановления?

02.04.2016, 20:40

тогда квитанцию сохраните, чтобы потом не пришлось бегать, когда приставы карту арестуют.

КоАП РФ читаем:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2]

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

02.04.2016, 21:03

да, могут не признать

02.04.2016, 20:34

Каким нормативным документом определяется необходимость оплаты именно МНОЙ штрафа?Почему третье лицо не может исполнить мои обязательства по исполнению постановления?

02.04.2016, 20:40

тогда квитанцию сохраните, чтобы потом не пришлось бегать, когда приставы карту арестуют.

КоАП РФ читаем:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2]

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

02.04.2016, 21:03