Дарственная добрачной собственности
Добрый день.
В соответствии с ч. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) является его собственностью. Таким образом, квартира, приобретенная супругом до вступления в брак, является его личной собственностью. Личным имуществом каждый из супругов владеет, пользуется и распоряжается самостоятельно, по своему собственном усмотрению в соответствии с правилами ст. 209 ГК РФ.
Предусмотренные ст. 35 СК РФ ограничения не распространяются. Согласие супруги не требуется.
Да, он имеет такое право.