Может ли супруг оформить дарственную на квартиру без согласия супруги?
Состоим в официальном браке с супругом около 9 лет, за этот период ему была выделена квартира, оформлена квартира на супруга, я прописана и проживаю в этой квартире вместе с ним. Может ли супруг оформить дарственную на эту квартиру на своих родственников без моего согласия? Спасибо.
Если квартира была оформлена в собственность супруга путем приватизации, то он в праве распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить. Вы прав на эту квартиру иметь не будете, регистрация дает лишь Вам право проживания.
Может, безусловно. Статья 36 Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Все зависит от способа приобретения квартиры!Кто и когда выделил, как возникла собственность?