Сын покупает квартиру, хочет оформить на мать, мать хочет тут же оформить дарственную на сына Нужно согласие супруга?

Лучший ответ

Сын покупает квартиру, хочет оформить на мать, мать эту квартиру хочет оформить дарственную на сына Нужно согласие супруга?

Здравствуйте! Да, согласие супруга будет нужно, если на маму оформлять договор купли-продажи.

Доброго времени суток.

Если квартира на мать будет также оформлена сначала дарением - не нужно согласие, если куплей-продажей - согласие необходимо.

Добрый день. Если мать хочет подарить сыну квартиру, которая находится у неё в собственности, пусть оформляет договор дарения и дарит квартиру сыну. Согласие супруга на сделку не требуется.