Подписан Договор долевого участия с условием определения цены по нескольким пунктам - противоречие статье 149 НК РФ?
Подписан Договор долевого участия цена коростового определяеться несколькими пунктами:
4.1.1. по возмещению затрат на строительство (создание) и выполнение работ по обустройству территории Многоквартирного дома, в том числе затрат, согласно п.п.1.1., 1.2., 2.1. Договора, относящихся к Объекту долевого строительства;
4.1.2. на оплату услуг Застройщика, которая в свою очередь состоит из:
а) 281 113,00 (Двести восемьдесят одна тысяча сто тринадцать) рублей 00 копеек, НДС не облагается, которая используется Застройщиком в т.ч. на подготовку документации по планировке территории земельного участка, отведенного под строительство Многоквартирного дома и выполнение работ по строительству необходимых для его жизнеобеспечения инженерной инфраструктуры, транспортных объектов (дорог, стоянок и т.д.) и др.;
б) услуг Застройщика, связанных с передачей Объекта долевого строительства, включая, но не ограничиваясь, привлечением кадастровых инженеров, осуществляющих техническую инвентаризацию Многоквартирного дома в целом, постановку Многоквартирного дома и Объекта на кадастровый учет, извещением Участника долевого строительства о завершении строительства и готовности Объекта к передаче, фактической и юридической передачей Объекта, предоставлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним документов Застройщика, размер которых составит не более 826.00 (восемьсот двадцать шесть) рублей, НДС не в том числе НДС 18%-126.00 рублей, за 1 (один) кв.м.
Сумма, рассчитанная в соответствии с подпунктом «б», подлежит оплате Участником до подписания Акта приема-передачи Объекта.
4.2. На дату подписания настоящего Договора Цена Договора определена Сторонами в размере X xxx xxx (xxxxxxx) рубля 00 копеек, НДС не облагается. 2
Сноска 2 Без учета услуг застройщика по под б 4,1,2. Договора
Можно ли признать подпункт бпунка 4,1,2 ничтожным, так как он противоречит 23.1 пункту 3 статьи 149 НК РФ.
Лучший ответ
Александр, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть весь документ и понять Ваши интересы в ситуации.
Такая консультация бесплатной не будет.