Как восстановить утерянный акт приватизации на дом и земельный участок, если организация, производившая приватизацию, уже не существует?
Утерян акт приватизации на дом и земельный участок, приватизация происходила в 90 гг,как восстановить? Куда обратиться? Той организации которая производила приватизацию давно нет.
все документы нужно искать либо в БТИ либо в архивах города
Сначала запросите в Росреестре выписку из ЕГРП на предмет наличия собственности зарегистрированной на том на кого оформлялся участок и дом, т.к. фактически при нормальной организции работы сегодня все данные должны быть переданы туда. И если право сосбтвенности там зарегистрировано можно запросить дубликат свидетельства о регистрации собственности. Если в Росреестре никаких данных не окажется, то обратитесь в Архивный сектор в Администрации района, выдавшего земельный участок по Распоряжению главы администрации, с просьбой сделать копии такого распоряжения с сырыми печатями(3 экземпляра нам сделали). На этом основании можно будет уже обращаться дальше и в кадастровую палату.
Здравствуйте! обратитесь в местный муниципалитет.
Какая организация этим занимается?