Как обязать семью продать наследованную квартиру, если братья и сестра не общаются и не проявляют желания продавать?
К сожалению нельзя их заставить, вы вправе продать свою долю.
Здравствуйте, нет, Вы не можете обязать кого-либо продать долю в имуществе, как и не можете продать чужое имущество без согласия. Вы можете выкупить доли своих брата и сестры, а потом продать квартиру. Других вариантов нет.
Нет, заставить квартиру продать невозможно. Вы можете продать только свою долю.
Игорь, Вы можете только продать свою долю в этой квартире.
Вопросы появятся - обращайтесь.
Здравствуйте, Игорь. Нельзя их обязать продать свои доли. Распоряжение собственностью - вопрос добровольный, и никак не принудительный. Без их согласия всю квартиру продать нельзя. Можете распорядиться только своей долей
Если у вас было преимущество в наследованиЯ по ст 1168 гк рф, то можно через суд в срок три года с даты смерти ( истекает или истек) признать за вами квартиру, а наследника. Иное имущество или компенсацию, тогда смогли бы продать. Или брать доверенности