Проблемы с пропиской и коммунальными платежами - что мне делать, если бывший муж требует оплаты, не платит алименты, а ребенок не проживает в квартире?

Мы с ребенком прописаны у бывшего мужа, ребенку 8 лет мы в квартире не проживаем 7 лет и он требует, чтобы я заплатила за коммунальные услуги. Алименты он не платит, за должность 42000 и я незнаю что мне делать?
Лучший ответ

Ольга, надо уточнить ситуацию, что за квартира, на каком основании Вы там прописаны, какие Ваши интересы и другие детали.

Здравствуйте.

Коммунальные платежи взимаются от площади, а не от количества проживающих. Если он проживает в данной квартире и пользуется коммунальными услугами соответственно, то и оплачивать должен сам.