Саратов, 03.04.2016, 00:43

при продажи квартиры у детей должна быть собственность или достаточно просто прописать.

Вопрос №10184158 из г. Саратов
опубликован 03.04.2016, 00:43
При продажи квартиры у детей должна быть собственность или достаточно просто прописать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами понимаете, о чем спрашиваете?

03.04.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если продаете квартиру, собственником которой в доле или полностью являются несовершеннолетние дети, то орган опеки дает разрешение на продажу при условии, что взамен продаваемого жилья будет приобретено другое (или доля).

03.04.2016, 00:45

Если вы собственник, при чем тут дети

03.04.2016, 00:45

Органы опеки сказали, что на момент продажи квартиры у ребенка должна быть жилплощадь, тогда нам разрешат продать квартиру.

03.04.2016, 00:56

Значит, выписывайтесь вместе с детьми и прописывайтесь в другом месте. Если у детей нет доли, согласие органа опеки не требуется.

03.04.2016, 01:00