Если нет, то можно ли эти действия выполнить по действующему загранпаспорту?

Уважаемые юристы Санкт-Петербурга!

Я в настоящее время работаю за границей. В сентябре этого года собираюсь на короткое время приехать в Санкт-Петербург для покупки квартиры. Обменять внутренний паспорт на новый времени не будет (прописка в другом городе).

Будет ли действителен в сентябре этого года необмененный паспорт для оформления купли квартиры (нотариус, регистрация собственности и т.п.) и для открытия счета и снятия денег со счета в сбербанке? Если нет, то можно ли эти действия выполнить по действующему загранпаспорту?

Лучший ответ

Паспорт гражданина СССР должен быть заменен на пспорт гражданина РФ новоного образца до 31 декабря 2003 года. (ПостановлениеПравительства РФ № 826 от 08 июля 1997 года с последующими изменениями и дополнениями)