Необходим текст согласия соседей на строительство жилого дома в метре от межи.
Согласие должно быть удостоверено нотариусом.
Но при этом сразу вы должны согласовать не только расстояние от межи, но и схему расположения ваших строений на земельном участке, чтобы на будущее у соседей не возникло оснований предъявить вам претензии по иным основаниям. кроме расстояния от границы земельного участка.
Здравствуйте. Его составит сам нотариус
нотариальное согласие собственников земельных участков не освобождает от соблюдения требований, предъявляемых к возводимому строению градостроительными нормами и правилами, само нарушение которых уже создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.
ПОЭТОМУ, администрация будет обращаться с иском о нарушении норм градостроительного регламента - (п.2 ч.6 ст.30, п.2 ч.1 ст.38 ГрСК РФ)