Необходимо ли согласие соседей для строительства второго этажа над существующим домом, расположенным в 1 метре от границы?
Реконструкция дома, т.е. возведение второго этажа над существующим домом. Необходимо согласие соседей? Дом изначально стоит в 1 мере от межи.
Если речь идёт о многоквартирном доме это безусловно требуется согласие других соседей. Кроме этого потребуется техническое заключение о безопасности реконструкцией.
Здравствуйте, Анатолий
Для постройки второго этажа - согласие соседей не требуется. А вот дом у вас изначально стоит не правильно и соседи могут потребовать снести через суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Анатолий, добрый день!
Такую реконструкцию обязательно нужно согласовывать с соседями. Более того, согласие нужно взять в письменном виде и указать в нем на отсутствие каких либо претензий.
Не вижу смысла получать какое либо согласие соседей стройте второй этаж а вот по поповоду того что дом стоит в метре тут нужно согласие соседей.