Возможно ли оформить землю под фундаментами моих объектов в собственность и последствия от восстановления строений без разрешения Росавтодора
Я являюсь собственником 3 х объектов возле автодороги М-4 Дон.
Это: Склад ГСМ производственного назначения 224,7 кв.м лит. А, Сооружение (артезианская скважина) производственного назначения и Нежилое здание (гараж) производственного назначения,79.7 кв.м. Это бывшее имущество ДРСУ приобрёл которое я на торгах по банкротству. На все объекты есть свидетельства на право собственности. От зданий остались одни фундаменты. Вопрос: Возможно ли оформить землю под моими фундаментами в собственность, Что будет если я восстановлю свои строения, без разрешения Росавтодор и смогу ли пользоваться зданиями если вся земля вокруг и под объектами принадлежит Росавтодору.
Лучший ответ
Добрый день!Согласно статьи 35 Земельного кодекса РФ при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Обращайтесь с заявлением в администрацию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! Можно. Сможете конечно
Спасибо за помощь!