Какие налоги я должна буду заплатить при продаже дачи после дарения и покупке квартиры?
Мне дед подарил дачу, был оформлен договор дарения в ноябре 2015, теперь я хочу продать её и в этом же году купить квартиру. Какие налоги я должна буду заплатить? К примеру дача стоит 600 тысяч, от этой суммы считаю 13%? и плачу?
Лучший ответ
нет налог не будете платить за вычетом 1000000 согласно ст. 217 НК РФ
А на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры я буду иметь?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))