Налоговые вопросы при продаже квартиры - правомерность и возможные способы ухода от уплаты налога
Помогите, пжлс, разобраться в ситуации. В 2015 году была продана квартира за 2400 тыс руб. Всего 3 продавца, т.е. доля каждого 1/3. Был составлен один договор с пометкой, что каждый получил доход по 800 тыс руб. При составлении налоговой декларации выяснилось, что я должна заплатить налог в размере 60 тыс руб = (2400000-1000000)/3*13%. Квартира находилась в собственности менее 3-х лет. Правомерно ли это? Можно как-то уйти от уплаты налога? Другие собственники подали нулевую декларацию.
Налог платят все собственники.
Это правомерно. Уйти уже нельзя.
Правомерно ли это?
- Да правомерно.
Можно как-то уйти от уплаты налога? - нет.