Студенов оставил завещание, но наследник отказывается от наследства - роль и обязанности нотариуса
Студенов оставил завещание, в котором все свое имущество общей стоимостью 580 тыс. рублей передавал пасынку Володе. Одновременно в завещании Володе поручалось пересмотреть принадлежащую Студенову библиотеку и всю научную литературу передать средней школе №18, художественную литературу – племяннице Наталье, а фантастику – другу завещателя – Патракову.
После смерти Студенова Володя прислал в нотариальную контору письменное заявление, в котором от наследства отказывался. Из близких родственников в Студенова была только сестра Ольга.
Как должен поступить нотариус?
Добрый день! Студент, заплатите сначала, тогда за Вас решат задачку