Проблемы с признанием детей наследниками - как поступить в ситуации с нотариусом?
Вы имеете право обжаловать действия нотариуса в суд или подать на него жалобу в нотариальную палату.
Обращаться в районный суд и оспаривать бездействие нотариуса.
Вам нужно обратиться лично к юристу, чтобы разобраться в ситуации.
Марина, следующий шаг- этот получение у нотариуса отказа в совершении нот. действий и обжалование его в суде. Обратитесь к юристу, ведите дело через посредника.
Разрешайте вопрос в судебном порядке. Если имеет место официальный отказ нотариуса в выдаче свидетельства, то обжалуйте такой отказ в судебном порядке.
Если имеет место спор о праве, то обращайтесь с соответствующим иском в суд.
В вашем вопросе мало информации, чем мотивированы действия нотариуса?