Вынужденные меры - как я получил дарственную на квартиру от больной собственницы и переживаю, не отменят ли ее в будущем
Риск есть, конечно. Но, скорее всего, люди порядочные, не мошенники. А потому у дочки можете купить.
Для дарения им нотариус не нужен.
Любое заинтересованное лицо запросто может подать иск в суд о признании сделки недействительной по основаниям перечисленным в нормах ГК РФ.
Поскольку сделка дарения происходила не через нотариуса, то вполне возможно ее зарегистрировали. Ведь госрегистратор подробно со сторонами не беседует. Есть риск признания дарения и Вашей сделки купли-продажи, если Вы ее заключите, недействительными.
Теоретически такое возможно, признание договора дарения ст.572 ГК РФ недействительным, но это сделать очень сложно, и тут следует смотреть нужно ли это кому нибудь, по моему, дочь в первую очередь заинтересована именно в продаже квартиры а не в расторжении сделки. Непонятно, зачем Вы к риелторам и нотариусу обращались.