Возможно ли перейти с предоставления услуг на розничную торговлю одеждой или лучше создать новое ИП? Что такое налоговые каникулы?
Я ИП по оказанию услуг. Могу ли я перейти на розницу (торговля одеждой в торговом центре) . Или лучше закрыть ИП открыть новое? Второй вопрос: Что такое налоговые каникулы?
Да, можете конечно. Предприниматели, регистрирующиеся впервые и выбравшие в качестве системы налогообложения УСН или патентную систему, смогут применять налоговую ставку 0 %. При этом, они должны осуществлять деятельность по установленному этим законом перечню. Это и есть налоговые каникулы.
Здравствуйте. Можете перейти в любой момент. Под налоговые каникулы уже не попадёте.