Будут ли работать предприниматели в ТЦ, если оформят оквэды на торговлю товарами первой необходимости?
Конечно могут работать, по сути код оквэд это формальность, можно иметь код по одной деятельности, а заниматься продажей др. товаров, ну кроме тех, где нужна лицензия конечно.
Список кодов ОКВЭД, внесенный в госреестр предпринимателей — это список видов деятельности, которыми, вероятно, вы занимаетесь или будете заниматься.
Не обязательно вести деятельность по всем заявленным кодам.
Согласно Распоряжению Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р, которым утвержден перечень товаров первой необходимости, вы вправе при реализации хотя бы одной группы товаров, входящих в перечень, продавать и другие товары, не входящие в перечень
4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.
Здравствуйте. Да, если действительно будет помимо одежды продавать товары из перечня товаров первой необходимости.