Ребенок 9 лет переходил дорогу перед стоявшим на остановке автобусом.
Здравствующий, у меня такой вопрос. Ребенок 9 лет переходил дорогу перед стоявшим на остановке автобусом. Движение по дороге одностороннее. Пешеходного перехода рядом нет При пересечении дороги, чуть не была сбита машиной, в условиях гололеда машину занесло и она врезалась в столб. Теперь водитель машины требует возместить ущерб по ремонту автомобиля, возраст водителя 20 лет, стаж вождения водителя 3 года, машина-праворукая иномарка. Правомочны ли его требования? Если да то как снизить сумму.
Если виновником ДТП был признан ребенок, нарушивший ПДД, правомерны. С уважением, адвокат Шахманов Р.А.