Как бывшему мужу обезопасить себя от повторных исков на алименты?
Бывший муж требует выкупить у него долю в квартире, я предложила отказаться от алиментов в счет выкупа его доли, он говорит что нет вероятности того что я через какое-то время снова судом не оспорю эти алименты, это дело совести. Как бывший муж может обезопасить себя в этой ситуации, что нужно сделать чтобы я больше никогда не смогла подать на алименты? Спасибо.
отказываясь от алиментов, вы нарушаете права ребенка на помощь от отца - и и это не в интересах ребенка
Вы можете заключить алиментное соглашение у нотариуса. Там пропишете, что в счёт алиментов он отдаёт свою долю в квартире. Закон позволяет это сделать, если обе стороны согласны.
Ничего вы и муж с этим не сделаете, вы всегда можете до совершеннолетия предъявить исполнительный лист для взыскания.
Никак не может обезопасить. Здесь не может быть никаких гарантий.