Как доказать, что деньги, взятые моим бывшим мужем в кредит, не были использованы на нужды семьи, при разделе долгов в суде?
Бывший муж будучи еще в браке со мной взял потребительский кредит на 500000 тыс. руб, кредит 3000000 руб. как руководитель своего бизнеса вложил их в свое ООО, а теперь после развода, подал на раздел долгов иск в суд, и хочет чтоб я половину выплатила. Как можно доказать, что эти деньги не были потрачены на нужды семьи? Какие документы мне нужно принести с собой в суд? Бывший уверен в разделе долгов, потому что согласно ст 34.СКРФ к общему имуществу принадлежат и доли в уставном капитале независимо кто из супругов зарегистрирован в качестве обладателя. Поэтому он скажет-вот доли общие, я взял деньги значит на нужды семьи.
Как же ст.34 и как то,что я долю не делила и в состав общества не входила?
Лучший ответ
Не очень понятен вопрос - у Вас же появится половина долей в ООО, которые записаны на мужа. Соответственно, долги тоже делятся.
Благодарю Вас за полезную консультацию!А зачем мне его доли,они мне сразу не нужны были -предприятие которое он купил было убыльное.