Какие действия следует предпринять после расторжения договора долевого участия в отношении застройщика и возможности возврата денег после банкротства

В отношении застройщика введена процедура наблюдения, я расторгнул договор долевого участия до процедуры. Необходимо ли мне отправлять требование в реестр кредиторов или судебные приставы автоматически отдадут мой исполнительный лист конкурсному управляющему? Если деньги не вернут после банкротства, куда подавать заявление? В правоохранительные органы за мошенничество?

Лучший ответ

нужно требования заявлять

Хотелось бы поподробней