Никольское, 28.04.2010, 21:39

Покупка земельного участка - что делать, если нет документов о праве собственности?

Вопрос №1018888 из г. Никольское
опубликован 28.04.2010, 21:39
Мы купили земельный участок, договор о купли продажи в трех экземплярах оттдали в ГБР для оформления права собственности на 30 дней. На руках у нас осталась рукописная расписка продавца (собственника) о получении денег и копия договора купли продажи. Правильно ли это? Является ли рукописная расписка и копия договора доказательством о покупке? И можем ли мы пользоваться купленым участком до получения документов о праве собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В расписке должна быть роспись специалиста, принимавшего документы.

Если ее нет, то можете обратиться, чтобы Вам оформили расписку надлежащим образом.

28.04.2010, 21:54

Поскольку Вы уже приняли участок от продавца, то пользоваться можете, но распоряждаться до получения свидетельства - нет. У Вас помимо указанных документов также есть расписка ГБР о принятии подлинников документов на регистрацию права собственности.

28.04.2010, 21:43

Спасибо за ответ. Да у нас есть расписка ГБР но без подписей. там есть перечень документов, номер регистрации, дата, а печати и подписей нет, в ГБРе мы оставили ту же расписку с подписями.

28.04.2010, 21:52