Можно ли разделить лицевой счет квартиры, в которой проживают 2 семьи, официально в разводе с 1990 года
Уважаемый Андрей!Если квартира муниципальная и желающему произвести раздел жилой площади может быть выделена изолированная комната размер которой не превышает долю истца в жилой площади всей квартиры, либо в соответствии со сложившимся порядком пользования жилой площадью при раздельном ведении хозяйства истцу можно выделить изолированное жилое помещение пригодное для проживания, то раздел жилой площади возможен-ст.86 ЖК РФ. Принудительный обмен, по которому ответчику предлагается муниципальная площадь,также может быть осуществлён в судебном порядке по конкретному найденному истцом варианту(ст.68 ЖК РФ).