Как воспользоваться льготой на транспортное средство, если я родитель ребёнка-инвалида?
В налоговую идите и берите с собой:
освобождены отналога за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет ФЛ
Родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов статья 4-1
паспорт гражданина Российской Федерации (содержащий сведения о детях – для родителей), свидетельство о рождении ребенка-инвалида, справка об инвалидности, установленной ребенку-инвалиду до достижения им возраста 18 лет,
И будет вам льгота.