Кулебаки, 03.04.2016, 21:48

Компания по трудовому спору требует дополнительную оплату после отказа по искам - стоит ли соглашаться на предложение?

Вопрос №10190348 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.04.2016, 21:48
У меня заключен договор с юридической компанией по трудовому спору. За написание исков в трудовую инспекцию, суд и прокуратуру я заплатила 15000, по всем искам пришел отказ. Теперь юридическая компания предлагает мне заплатить еще 40000, что бы быть представителем в суде. В случае выигранного спора, суд возместит мои затраты 55000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В случае выигрыша Вы можете взыскать с ответчика.

03.04.2016, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В случае выигранного спора , суд возместит мои затраты 55000 руб ?

---смотрите по срокам обращения. если прошло более месяца по восстановлению на работе. или более 3 месяцев по взысканию зарплаты. то не стоит фирме больше ничего платить. наобещают много. не получите ничего.

03.04.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, конечно! претензию таким юристам.

даже 15 не возместит...

как люди юристов выбирают...навешают лапшу-то на уши, а Вы и рады.

03.04.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Наталья , спалибо за ответ !

Подскажите ,я все расходы смогу возместить ? Или частично ?

03.04.2016, 22:06

Здравствуйте

В случае выигранного спора суд взыскивает судебные расходы с проигравшей стороны в зависимости от потраченного времени фактически на рассмотрение дела, исходя из количества судебных заседаний, чем больше заседаний, тем большую сумму взыщут.

Если считаете что не должны долачивать, не доплачивайте, взыщут "в разумных пределах", эти пределы разумности у всех разные.

Возможно все расходы взыщут, а возможно и частично.

Удачи

03.04.2016, 22:12

да никто Вам не взыщет 50 тысяч, максимум 10 - это практика...

если уже отказали раз, то стоит ли платить снова...

еще 40 дадите и проиграете

04.04.2016, 08:37