Каменск-Шахтинский, 03.04.2016, 22:22

Девушка уехала после подачи документов в суд - развели ли их без их присутствия? Как восстановить дело, учитывая изменение ее прописки и прошедший год?

Вопрос №10190598 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 03.04.2016, 22:22
После подачи документов в суд, девушка уехала в другой город на постоянное место жительства. Развели ли их без их присутствия? Как можно восстановить дело (прошел год) если истица сменила прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если истец не просил о рассмотрении дела в его отсутствие в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, то суд мог оставить иск без рассмотрения, в случае неоднократной неявки истца в суд.

03.04.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо! А как можно получить решение суда не приезжая в город бывшего места жительства?

03.04.2016, 22:31

Доброй ночи. Можно получить по почте.

03.04.2016, 22:32

Можно по почте. Можно через представителя на основании доверенности. Проще всего по почте. А если заявление в ЗАГС, то нотариально удостоверенное заявление по форме и доверенность на имя представителя. Чтобы получить свидетельство о расторжении брака.

03.04.2016, 22:53