Москва, 03.04.2016, 22:56

Права наследования квартиры после смерти мужа в гражданском браке и возможность подачи иска о вступлении в наследство

Вопрос №10190648 из г. Москва
опубликован 03.04.2016, 22:56
Я прожила в гражданском браке 6 лет, муж умер, квартира в которой прописаны только я и мой сын была мужа, сейчас его дети вступают в наследство. Имею ли я право вступить в наследство на эту квартиру? И еще после его смерти нас выгнали с сыном из квартиры, но по закону они могут вступить в наследство только через 6 месяцев. Могу ли я подать на них в суд так как я и мой сын прописаны там и на нажитое совместно имущество тоже. После его смерти прошло только 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Вы должны бороться за свои права. . Обращайтесь в полицию, Суд с иском о ничинении препятствия пользованием жилой площадью. Для того, чтобы получить свою долю в наследстве Вам следует доказать, что Вы состояли в брачных отношениях. Для этого в качестве свидетелей следует привлечь соседей, друзей и т.п. Разумеется это не просто, но нужно бороться за свои права.

04.04.2016, 00:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в суд вы можете подать, вы сможете доказать факт совместного проживания

03.04.2016, 22:58

Здравствуйте! наследовать имеют право только дети

03.04.2016, 22:59

Здравствуйте! если вы там прописаны, то имеете полное право там проживать. Выселить вас могут, только после выписки, например в судебном порядке, если вы сами не хотите выписываться. Так как вы не находились в законном браке, совместного имущества у вас нет.

03.04.2016, 23:01

А нажитое совместное имущество ,я что не имею на него право?

03.04.2016, 23:23

вам нужно в суде это доказывать

03.04.2016, 23:25