Казань, 03.04.2016, 22:28

Могут ли забрать авто, приобретенное мною через перекупа, который скрылся без оплаты первому перекупу?

Вопрос №10190650 из г. Казань
опубликован 03.04.2016, 22:28
Ситуация такая есть перекуп номер один, он купил авто, у него только договор купли продажи в птс он не вписан, он отдает авто второму перекупк который продает авто мне от имени бывшего собственника авто, меня вписывают в птс, а жальше второй перекуп не отдает деньги первому и скрывается, сейчас он в розыске, могут ли у меня забрать авто? Сейчас оно оформлено и стоит на учете на мне, и недавно наложиле запрет на регестрационные жействия, таких авто 4
Лучший ответ
Рекомендуется

А еще несет ли ответсвенность контора которая оформляла дкп ? Они же брали паспорта у нас, естественно я несмотрел паспорт перекупа, хотя я подозреваю что они там знают друг друга и несмотрят паспорта перекупов,

03.04.2016, 22:51

не несет ответственность, прежде чем подписать, вы проверяете то, что подписываете. Но в суде можете рассчитывать на решение в вашу пользу,как добросовестного приобретателя

03.04.2016, 22:53

Могут и забрать.

03.04.2016, 22:32

Но тогда получается он может забрать все проданные им авто, т,к там нету подписи бывшего собственика, так пол страны ездиет,? Т.е я не как не могу зазетить себя ? Деньги то я передал, и почему у человека который мне продавал авто были все документы и ключи ?

03.04.2016, 22:36

признавайте себя добросовестным приобретателем.

03.04.2016, 22:46

А еще несет ли ответсвенность контора которая оформляла дкп ? Они же брали паспорта у нас, естественно я несмотрел паспорт перекупа, хотя я подозреваю что они там знают друг друга и несмотрят паспорта перекупов,

03.04.2016, 22:51

не несет ответственность, прежде чем подписать, вы проверяете то, что подписываете. Но в суде можете рассчитывать на решение в вашу пользу,как добросовестного приобретателя

03.04.2016, 22:53