Как зарегистрировать авто при наличии ДКП с перекупом и предыдущим собственником?
Я купил авто у перекупа, у меня есть ДКП, в который вписаны я и предыдущий собственник (не перекуп). Также у меня есть связь с этим самым собственником. Проблема в том, что собственник приостановил регистрацию авто, отдав ДКП с перекупом в ГИБДД. Таким образом, у ГИБДД уже есть информация о перекупе. Но сам перекуп в ПТС не вписывался. Насколько я понимаю, в ГИБДД при постановке на учёт потребуют, чтобы в ПТС был вписан и перекуп? Ещё возможно будет проблемой то, что в ПТС осталось только одно место, то есть предпоследняя запись в ПТС - это собственник, а последняя запись - пустая. Как мне поставить авто на учёт в моей ситуации?
Лучший ответ
Наличие первого договора владельца и перекупа, и второго дкп между перекуром и покупателем. Это стандартная практика.
Если продавец (условный перекуп) не вписан в ПТС т.к. не ставил машину на учёт, при покупке у него авто, он всё равно должен себя вписать в ПТС, тем самым заняв одно место в листе, а следующим уже нужно вписать самого себя, и после можно спокойно уже с двумя ДКП (бывший-перекуп, перекуп-я) ставить авто на учёт.
Здравствуйте!
В ПТС перекупа вписывать не нужно
Главное-наличие двух ДКП
Сразу вас впишут.