Санкт-Петербург, 03.04.2016, 23:51

Непростая ситуация в коммунальной квартире - отказ одной жильцов от ремонта вызывает проблемы

Вопрос №10190984 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2016, 23:51
Проживаю в коммуналке, две душевые одна сломана нужен косметический ремонт, спросила у всех жильцов все согласны, кроме одной мадам мой друг приехал делать совершенно бесплатно так эта мадам вызвала полицию и они мне говорят пусть хоть 100 чел согласятся если хоть один против по закону нельзя ничего делать. Хочу спросить: что это за закон такой? Все живут по соц найму.
Лучший ответ
Рекомендуется

да. если хоть один против, то осуществление действий невозможно.

Необходимо обратиться в УК, если откажут, то обращайтесь письменно к любой организации, а эту соседку просто поставьте в известность и предупредите, что в противном случае она будет отвечать за послдествия

04.04.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вы будете отвечать.

04.04.2016, 02:07

Здравствуйте. Это у вас - соцнайм. А собственником данного помещения является муниципалитет. Вот его согласия и надо спрашивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.04.2016, 20:38

А я могу написать жалобу на нее?

04.04.2016, 00:52

Можете, конечно.

04.04.2016, 00:55

Подскажите пожалуйста куда лучше написать на нее жалобу?

04.04.2016, 01:01

В жилищную инспекцию

О том что душевая комната находится в нерабочем антисанитарном состоянии, а она мешает приведению этого состояния в надлежащее состояние, а наниматели несут ответственность за причинённый вред, и за состояние сантехнических узлов в том числе.

04.04.2016, 01:23

Подскажите,мы с душевой заливаем нижний этаж,и нам грозят судом,кто отвечать будет мы проживающие или управляющая компания?

04.04.2016, 01:31

Здравствуйте. Если заливаете Вы, то Вам и отвечать. Но если вина не Ваша - то вопрос спорный, нужно разбиратья по конкретным обстоятельствам.

04.04.2016, 01:33

Извините,скажите если просто сказать человеку что я напишу на него жалобу,это считается угрозой?

04.04.2016, 01:40

Угрозой, в терминах уголовного кодекса, считается только прямая и исполнимая угроза жизни и здоровью. То есть, если Вы пригрозите заявлением в полицию или жалобой в иные органы - это угрозой считаться не будет.

04.04.2016, 01:46

И еще подскажите, уважаемые юристы. Если мы собственными руками сделаем ремонт в душевой,а после опять начнем заливать соседей,кто будет в таком случае отвечать мы или УК?

04.04.2016, 02:06

А что нужно для того чтобы и душевая была сделана и чтобы не мы отвечали за залив соседей?

04.04.2016, 02:15

Вызывайте сантехников из УК, у них в журнале будет зафиксирован вызов, также после окончания работ составьте акт о проделанной работе.

04.04.2016, 02:17

Злравствуйте,скажите соседи захотели ставить в общий душ душевую кабину,я против смогут ли они это сделать без моего согласия?

04.04.2016, 20:14

Нет, это общее имущество собственников и распоряжаться им они могут только с согласия всех собственников.

04.04.2016, 20:18

Изветите,но здесь почти все по соц найму 2 человека только собственники,и я по по соц найму

04.04.2016, 20:22