Проблема с ремонтом в многокомнатной коммунальной квартире - что делать, если один сосед против? Куда обратиться за помощью?
Проживаю в многокомнатной коммуналке, у нас две душевые, 1 разрушена, там только пол сделать, позвала друга помочь за бесплатно один сосед против, вызвал полици, ю полиция сказала если 1 против а все за то ничего нельзя делать по закону. Подскажите правы ли они и что за статья? Если нет, куда я смогу жаловаться?
Лучший ответ
Правы. Можете обратиться в суд.
ГК РФ.
"Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!