Пропущенный срок подачи иска о невыплате части заработной платы - возможные действия и их последствия
Здравствуйте. Не совсем понятно, что у Вас за первая часть и что за вторая. Если все это невыплата заработной платы, то срок стоит отсчитывать с момента увольнения. Также срок по начисленной, но не выплаченной заработной платы составляет 3 года. Также, если срок пропущен, то можно заявить ходатайство о восстановлении срока. Лучше, конечно, изучить Ваше дело, чтобы помощь была более конкретная. А адвоката, скорее всего, лучше менять.
согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев
Дмитрий, не продляется срок исковой давности никаким заявлением. Если он пропущен, то он пропущен. Поэтому никакого документа-панацеи не составить. Но пока и нельзя сказать однозначно, что у Вас реально пропущен срок - есть только заявление ответчика.
Чтобы говорить по Вашему делу, надо видеть материалы и разбираться в подробностях. Уточняйтесь с адвокатом и сходите на консультацию к другому со всеми материалами.
Пока у меня ощущение, что Вы делаете поспешные выводы.