Спор о пропуске срока исковой давности на судебном заседании - двойной срок и является ли доказательство фальсификацией?
На судебном заседании представителем ответчика было подано заявление о пропуске срока исковой давности. В заявлении указан срок окончания задержки выплаты заработной платы 27.11.2018 г. , а срок подачи заявления в суд 29.11.2019 г. Это 1 г.2 дня. Это сделано специально, чтобы запросить суд о пропуске срока. Есть официальные документы подтверждающие, что окончание задержки выплат заработной платы произошло 31.08.2019 г. Это является фальсификацией доказательств?
Это не фальсификация каждая сторона защищается всему доступными методами.
Здравствуйте, Олег!
Само указание ответчика на неверные фактические обстоятельства не относится к фальсификации. Если в подтверждение этих сведений представлен документ, который вызывает у Вас сомнение, Вы вправе заявить о его фальсификации. В Вашем случае, если у Вас есть официальный документ, опровергающий сведения ответчика, укажите на это суду в своих пояснениях в ответ на заявление о пропуске срока.
Добрый день! Подайте возражение на данное обстоятельство с приложенным документом. А судья решит, рассмотреть или нет.