Как мы можем включить в расходы хотя бы коммунальные расходы, чтобы это не противоречило НК?
Помогите мне. Я являюсь бухгалтером ИП (УСН 15%). Мы арендуем помещение под магазин (здание разделено на 2 магазина), есть ещё 1 арендатор. Наш арендодатель прописан и проживает в другом городе, когда-то вёл предпринимательскую деятельность у нас в городе. Я удерживаю с суммы арендной платы НДФЛ. Арендная плата - фиксированная (1000 рублей, так как он не хочет "светиться" в налоговой, но, как вы понимаете, мы оплачиваем ему ещё сверху, так сказать нелегально, оставшуюся сумму арендных платежей и коммунальные платежи - всего в пределах 30000 рублей). При нашей системе налогообложения нужны расходы, и чем их больше, тем лучше для нас. Как мы можем включить в расходы хотя бы коммунальные расходы, чтобы это не противоречило НК? Как в договоре аренды прописать срок аренды с учётом пролонгации на будущее, чтобы его не надо было регистрировать в ГУЮ? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана! Заключите договор аренды на срок 11 мес. с последующей пролонгацией на тот же срок.