В организацию устраивается студент ВУЗА (учится на юриста), можно ли ему установить испытательный срок?
В ст.70 ТК, говорится, что
"Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения".
Но специальности у него ещё ведь нет, есть только среднее образование... Т.е. получается можно установить испытательный срок?
Если он получил среднее образование более года тому назад, можно устанавливать.
Не забывайте, что трудовые отношения - не единственная возможная форма сотрудничества. Есть ещё и договоры гражданско-правового характера.