Порвавшиеся брюки - имеем ли право на возврат денег?
Купили брюки (12.02.16), одели первый раз (27.02.16), и в течении 4 ч.носки они порвались по шву (в самом интересном месте) под молнией (скорее очень слабые нитки). Обратились в магазин. Там нам предложили ремонт. Имеем ли мы право на возврат денег? Т.к.ремонт нам не нужен (нет доверия всем швам) И еще брюки были подшиты в длину. Т.к.брюки такой товар, что ростовка подходит не всем. Заранее спасибо.
Извените.А что нужна будет экспертиза?и по какой статье закона это прописано?можно обращаться в роспотрепнадзор?спасибо.
Имеете право на возврат, Ксения
Ксения, не ..потреПнадзор, а потреБ.. от слова ПОТРЕБИТЕЛЬ.
Все расписано в законе о защите прав потребителей.
Можете обратиться и туда.