Как вернуть залог на машину после исполнительного листа и полного удержания суммы долга с зарплаты
Наталья, пишите заявление с требованием в выдаче ПТС.
Если последует отказ, то можете обращаться в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если сумма кредита была полностью погашена обратитесь в Банк для возвращения ПТС владельцу
напишите заявление им, а после они должны будут вернуть, если не вернут, то через суд.
Добрый день! Банк птс вам не отдаст, пока вы не выплатите долг по кредиту
Здравствуйте.
Пишите претензию в адрес банка с требованием вернуть ПТС,
И через приставов снять арест с авто, т.к. арест уже не актуален, учитывая, что кредит полностью погашен.
если претензию проигнорируют - обращайтесь в суд.
А как снять арест на машину
Здравствуйте.
через суд только
Наталья, во-первых уточните точно ли Исполнительное производство возбуждено по исполнительному листу или на основании судебного приказа? Если это судебный приказ, тогда Вы можете обратиться в Суд, который его выдал на выдачу копии и в течение 10 дней подать возражения и заявление в Суд об его отмене. Таким образом, Вы все отмените - и исполнительное производство и арест. Если все-таки был Суд и вынесено решение, тогда Вы так же можете восстановить срок и подать апелляционную жалобу. Дубликат ПТС можете получить в ГИБДД, и если арест, был наложен приставами, то он ануллируется, а вот если судом в качестве обеспечительных мер - тогда ничего сделать нельзя - придется договариваться с Банком.
Да арест был наложен судом, но у меня полностью все высчитали из зарплаты по исполнительному листу, теперь мне что делать ,как снять арест
Добрый день! не имели право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Как снять???????? Обращение взыскания на заложенное имущество
в суде нужно подать заявление, об отмене ареста