LSN Messenger
Стерлитамак, 04.04.2016, 08:10

Как вернуть залог на машину после исполнительного листа и полного удержания суммы долга с зарплаты

Вопрос №10192603 из г. Стерлитамак
опубликован 04.04.2016, 08:10
Я брала машину в кредит, в залоге потыеска, банк подал на меня в суд, на данный момент по исполнительному листу у меня с зарплаты была полностью удержана сумма долга, какие мои дальнейшие действия, что бы забрать с банка потыес на машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, пишите заявление с требованием в выдаче ПТС.

Если последует отказ, то можете обращаться в суд.

04.04.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если сумма кредита была полностью погашена обратитесь в Банк для возвращения ПТС владельцу

04.04.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

напишите заявление им, а после они должны будут вернуть, если не вернут, то через суд.

04.04.2016, 08:14

Добрый день! Банк птс вам не отдаст, пока вы не выплатите долг по кредиту

04.04.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Пишите претензию в адрес банка с требованием вернуть ПТС,

И через приставов снять арест с авто, т.к. арест уже не актуален, учитывая, что кредит полностью погашен.

если претензию проигнорируют - обращайтесь в суд.

04.04.2016, 08:20

А как снять арест на машину

04.04.2016, 08:17

Здравствуйте.

Пишите претензию в адрес банка с требованием вернуть ПТС,

И через приставов снять арест с авто, т.к. арест уже не актуален, учитывая, что кредит полностью погашен.

если претензию проигнорируют - обращайтесь в суд.

04.04.2016, 08:20

через суд только

04.04.2016, 08:21

Наталья, во-первых уточните точно ли Исполнительное производство возбуждено по исполнительному листу или на основании судебного приказа? Если это судебный приказ, тогда Вы можете обратиться в Суд, который его выдал на выдачу копии и в течение 10 дней подать возражения и заявление в Суд об его отмене. Таким образом, Вы все отмените - и исполнительное производство и арест. Если все-таки был Суд и вынесено решение, тогда Вы так же можете восстановить срок и подать апелляционную жалобу. Дубликат ПТС можете получить в ГИБДД, и если арест, был наложен приставами, то он ануллируется, а вот если судом в качестве обеспечительных мер - тогда ничего сделать нельзя - придется договариваться с Банком.

04.04.2016, 08:23

Да арест был наложен судом, но у меня полностью все высчитали из зарплаты по исполнительному листу, теперь мне что делать ,как снять арест

04.04.2016, 08:32

Добрый день! не имели право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

04.04.2016, 08:34

Как снять???????? Обращение взыскания на заложенное имущество

04.04.2016, 08:39

в суде нужно подать заявление, об отмене ареста

04.04.2016, 08:44