Приобрел автомобиль у соседа, оказалось, что он находится в аресте на регистрационных действиях. Обнаружены штрафы на сумму 45 тысяч рублей. Оригиналы документов отсутствуют. Как решить
Купил авто у соседа а она в арестне на регистрационых дейсвии у судебных приставов. Пробил на наличии штрафов на сайте ГИБДД, оказывается на ней 23 штрафов на сумму 45 тысяч из документов в руках только копия купли продажи передедущих владельцев копия страховки, и копия свидетельства о регистрации ТС,ПТС нет ни оригинала ни копии возможно у приставов скажите как мне быть.
От машины нужно избавляться, так как вы не сможете ее перерегистрировать на себя. Кроме, того сначала нужно заплатить штрафы, чтобы сняли ограничение на регистрацию.
Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств по ДКП ТС.