Порядок рассмотрения частной жалобы на определение судьи об объединении дел и необходимость присутствия сторон - комментарии ст. ГПК
Какой порядок рассмотрения частной жалобы (ст. ГПК) на определение судьи об объединении дел, необходимо ли присутствие сторон по гражданскому делу и как уведомляются, или рассмотрение жалобы не требует участия сторон и в любом случае будет рассмотрена на усмотрение суда кассационной инстанции?
1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено ГПК
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
ст. 354
1. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела.
2. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд и в этих случаях вправе отложить разбирательство дела.
Уточните пожалуйста кем вынесенно определение? районным судом или мировым судьей?