Как собрать необходимые документы для установления отцовства и оформить заявление при отсутствии брака и смерти отца ребенка
Вам нужно собрать доказательства того, что отец при жизни признавал ребенка своим - письма, фото и пр, показания свидетелей которые могут в суде сказать что Вы жили одной семьей, умерший признавал этого ребенка своим ( соседи, педагоги, друзья, знакомые и пр.)
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта признания отцовства. Вам необходимо в суде доказать, что при жизни умерший признавал свое отцовство в отношении Вашего ребенка.
Здравствуйте! Теперь придется обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта признания отцовства. Нужны свидетели, знавшие отца ребенка при жизни, которые подтвердят, что он признавал своё отцовство. Для составления искового заявления можете обратиться к юристу лично