Как действовать, если при покупке квартиры принесли квитанцию со старым долгом и суд отменил взыскание
Здравствуйте. Если судебный приказ отменен, управляющая компания может обратиться в суд в порядке искового производства и обосновать свое требование документально. Вы не обязаны оплачивать долг прежнего собственника.
Напишите заявление в УК об исключении этого долга Если вам откажут то в судебном порядке вы можете добиться исключения этого долга
Отмена судебного приказа не является основанием прекращения права требовать погашения задолженности. После отмены судебного приказа управляющая компания может взыскивать задолженность в исковом производстве. Можете оплатить долг за прежнего хозяина и взыскивать самостоятельно с него (нее) данную сумму.