Ситуация - Кредит на авто и беременность, кредиторы требуют погашение, что делать?

Я брала кредит на покупку авто, оплачивала как положено, забеременела и последние 4 месяца своей беременности оплачивать не могла. Платить я смогу продолжить с мая, но кредиторы ждать отказываются. Теперь они заставляют мою маму брать другой кредит для погашения моего. Что вы можете мне посоветовать, что можно сделать для разрешения этой ситуации?
Лучший ответ

пусть мама ваша ничего не оформляет на себя, а банк пусть в суд подает, это вымогательство

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!