Мне 17 поймали за распитие что теперь мне будет? Недавно поступил в учебное заведение не отчислят ли меня?
Лучший ответ
Вам продавать спиртные напитки и распивать с вами незаконно. А Вы несете отвественность только за распитие в общественном месте
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Могут отчислить и поставить на учет в пдн и к наркологу
А может прийти только штраф без постановки на учёт
Ст. 20.20 КоАП РФ - Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Хотелось бы поподробней а на учёт чтобы поставить вызывать будут или будет просто штраф?
Если Вас поймали за распитие на территории учебного заведения, то могут и отчислить, согласно уставу и локальным актам. Если нет, то кроме штрафа и учета в полиции, к Вам не могут быть применены иные методы воздействия.
А на учёт в полиции будут ставить обязательно ?